Coinffeine: запуск P2P Bitcoin биржи совместно с OKPAY

admin 31.08.2015 г. автор: Webik должность: домовой компании

 

Coinffeine – разработанная испанскими энтузиастами в области криптовалюты децентрализованная платформа для обмена валютой, а именно Биткоинами. На Coinffeine можно абсолютно анонимно и безопасно продавать и покупать биткоины, не полагаясь на какой-либо централизованный обменник.

В Coinffeine интегрирована система расчетов OKPAY. Запуская приложение Coinffeinne, можно связать его с аккаунтом OKPAY, и без лишних действий  сразу же приступить к пользованию. Благодаря своей открытости и доступности платформой пользоваться можно в более 70 странах мира. Среди них Россия, Китай, Индонезия, Бразилия и страны Евросоюза.

Coinffeine не обрабатывает никаких персональных данных о пользователетях, так как переводы проходят через OKPAY. Программное обеспечение также не обрабатывает и клиентские средства, следовательно платформе Coinffeine не нужно соблюдать принцип “знай своего клиента”. Такой “ход конём” упрощает регистрацию пользователей и снижает расходы на эксплуатацию сервиса.

Как это работает? У пользователя А, к примеру, есть 1000 USD,на которые он хочет приобрести 1 BTC. В системе находится пользователь Б, который согласен за такую сумму продать свой биткоин, создается пара. Как покупать и продавать человеку, в котором не уверен на все сто? Решение есть: для обоюдного и успешного проведения операции обмена без обмана, стороны должны внести депозитные средства в равном количестве, которые вернутся к ним тут же после проведения обмена. Валюта депозита – BTC. Это обязательное условие. Так снижается риск жульничества: тот, кто захочет обмануть свою «пару», попросту не получит назад свой внесенный заранее депозит.

Как отмечает СЕО Coinffeine Альберто Гомес Торибио, “Coinffeine как BitTorrent – вы просто скачиваете его, подключаете свой аккаунт OKPAY и пользуетесь.» Говоря о монетизации, Гомес пояснил, что основывает свою бизнес-модель на доле от доходов платёжных систем и банков, с которыми будет сотрудничать.

Стоит отметить, что пока система не взымает комиссию со своих пользователей, но планируется ввести комиссию 0,5 % на покупку биткоинов. Также пользователей предупреждают, что платформа пока обкатывается и находится в бета-версии, поэтому рекомендуется проводить умеренные суммы денег.