Двухфакторная аутентификация в системе WMT с умными часами Pebble

admin 03.04.2015 г. автор: Webik должность: домовой компании

 

“Умные” гаджеты плотно интегрировались в повседневную жизнь. Популярность набирают умные часы. Вешне они напоминают обычные наручные часы, но вместо привычного часового механизма они набиты электроникой и множеством датчиков – гироскопом, акселерометром, шагомером, датчиком пульса и прочими функциями.

В числе новейших умных часов находятся Apple Watch, Samsung Gear S, Sony SmartWatch Asus Zen Watch и более всего интересующие нас Pebble.  Pebble поддерживают базовые возможности операционной системы мобильного устройства, с которым они сообщаются и синхронизируются посредством Bluetooth.

Такому компактному и стильному девайсу не пропадать зря, считая лишь жизненно важные показатели тела. Разработчики решили модернизировать свойства часов и синхронизировать их с системой двухфакторной аутентификации ENUM. Посредством одноразового пароля она может в разы снизить риски проводимых транзакций. Система защиты генерирует “число-вопрос” – “число-ответ” работает и не подводит участников системы WebMoney Transfer порядка 10 лет. «Число ответ», которое приходит на смартфон, теперь всплывает как уведомление и на умных часах, что ускоряет процесс аутентификации. Чтобы эта несложная схема работала, нужно всего лишь скачать приложение на смартфон и синхронизировать его работу с работой часов.

Напомним, что ENUM используется клиентами системы WMT как средство для входа в систему, а так же для подтверждения изменения тех или иных настроек и личных данных пользователей, верификации перевода средств со счета на счет, добавления пользователей в списки корреспондентов и других функций.