WebMoney запускает новый раздел удаленного пополнения транспортных карт

admin 04.03.2015 г. автор: Webik должность: домовой компании

«Движение – жизнь», говорил древнегреческий философ Аристотель. Современную жизнь без движения и транспорта, будь то личный автомобиль или вагон метро, представить невозможно. На смену бумажным билетикам и компостерам пришли бесконтактные смарт-карты. Они были изобретены еще в конце XX столетия, но в повседневную жизнь вошли сравнительно недавно. Обычно приходилось их пополнять посредством различных терминалов вручную, WebMoney вновь на шаг впереди. В системе появился новый раздел Транспорт.

Этот раздел объединил в себе возможность пополнения транспортных карт и личного счета в столичном парковочном пространстве. В разделе доступно пополнение столичных транспортных карт “Тройка” и петербургских карт “Подорожник”. Пополнение доступно через интерфейс WebMoney Keeper,  telepay.wmtransfer.com. и через обновленные мобильные приложения WebMoney Transfer, о которых мы писали в предыдущем посте. В Telepay все просто: заходим в раздел «Такси, транспортные услуги», выбираем Тройку, вводим номер карты, сумму пополнения и указывает кошелек, с которого спишутся средства. Как только нажмете «Оплатить», вас перенаправят на сервис Мерчант, где попросят подтвердить операцию посредством традиционных смс или через E-num.

Таким образом, с новым разделом Транспорт от WebMoney Transfer можно забыть о поисках терминалов пополнения транспортных карт в и без того суматошной атмосфере трудовых будней.