Биткоин оффлайн: «выйти из системы»

admin 18.11.2014 г. автор: Webik должность: домовой компании

«Без биткоина и жизнь не та» – жизненное кредо тех, чья деятельность напрямую связана с миром электронной коммерции. Биткоины там и тут, на их биржах играют, их обменивают, выводят, для их пользования по всему миру устанавливаются банкоматы, ими расплачиваются во всемирной паутине, разве только их не принимают бабушки на рынках. Да, да, именно так. Весь мир у ног биткоинов: скоро, отправившись а булочную за углом, продавец примет у вас не фиатную фалюту, а биткоины.

Например, в Праге появилось кафе, которое принимает к оплате только биткоины. Главный принцип, которым руководствовались владельцы кафе, это позволить людям «выйти из системы», но при этом не прекращать пользоваться удобной для них валютой. Пользоваться этим можно даже если у вас нет с собой смартфона или планшета – здесь установлен специальный принтер для печати бумажной версии кошелька. Так и совершается транзакция оффлайн. Это новости из самого сердца Европы.

На юго-западе Европейского континента, а именно в Испании так и вовсе приняли биткоин как валюту на государственном уровне. Испанские чиновники пошли навстречу «валюте будущего» ради удобства законного регулирования осуществляемых операций с ним. Популяризацию криптовалюты поддержали финансово-социальным проектом: в центре Мадрида часть улицы Серрано превратили в «зону биткоин», где рассчитаться этой валютой можно в любом бутике и кафе. Биткоины примут в ресторане The Geographic Club и Do-Eat, кафетерии Villalar, пабе En Cuento Bar. За модной одеждой стоит заглянуть в Agatha Ruiz de la Prada, за изделиями из кожи ручной работы в Bucarelli. На этом биткоин-бульваре, расплачиваясь биткоинами, можно даже обратиться за услугами доктора и адвокатского агенства. А туристу наверняка придется по нраву хостел Oneshot Hotel 04, который располагается в четырех разных номерах с современным и светлым интерьером.

Кстати, хостелы – одно из самых популярных мест, где охотно примут у вас биткоины. Такие местечки раскиданы по всей Европе. Например, национальный колорит и налет антиквариата встретят своих путников в Амстердаме в хостеле Coco Mama. Если в вашем маршруте «евротура» есть север Европы, например, Финляндия, то в хостел Cheap Sleep в Хельсинках можно уместиться даже самой дружной и большой компанией – в хостеле целых 118 спальных мест и 10 отдельных номеров. Если там же, в Хельсинках, захочется уюта в центре города, то хостел Helka то, что придется по нраву любителям изящного минимализма.

Перенесемся в наши широты. В России мест, принимающих биткоины, не так много, но есть и любопытные. В Казани можно снять альпийский коттедж на выходные, в Уфе посетить студию красоты Тодос, а в Норильске есть автосервис, принимающий эту валюту.

Двигаясь на Восток, заглянем в Южную Корею. Там за биткойны делают все. Стригут в парикмахерской с названием Bit Hair, продают еду в легендарных коробочках бенто YesBento, нальют кофе в Coffee Sedona, позовут на сеанс медитации в Lotus Lantern International Meditation Center и положат спать в Hotel The Designers.

Обогнем весь земной шар и остановимся на Северной Америке – США и Канаде. Про эти две страны можно популярно и не говорить, ведь они самые настоящие передовики криптовалюты. В Ванкувере можно зайти в винный погребок, Okanagan Estate Wine Shop, записывают на занятия к персональному тренеру Krystal Fit Studio, сделать татуировку в салоне The Fall Tattooing и заглянуть на ярмарку еды в Hawkers Market.

Завершая путешествие по земному шару и местам, где вы можете расплатиться биткоинами, скажем, что интенции владельцев пражского кафе очень разумны и грамотны – людям стоит порой «выйти из системы». Несмотря на активную деятельность современных людей в киберпространстве, им не стоит забывать и о том, что творится дальше экрана их гаджетов. Но при этом оставаться им на гребне волны и расплачиваться криптовалютой рынок потребления очень помогает, понемногу адаптируя современные тенденции в повседневную жизнь вне дома.

 

  • Алексей

    Зарабатывать биткоины тоже можно во всех уголках света, где есть интернет. Больше информации: http://vladoschiehov.wix.com/cryptomania