Долгожданная встреча Facebook и Bitcoin: состоялся релиз сервиса Get Bits

admin 28.07.2014 г. автор: Webik должность: домовой компании

Криптовалюта прочно утвердилась на финансовой арене и успешно внедрилась в повседневную жизнь людей. Биткоины укрепили свои позиции настолько, что операции с ними можно осуществлять прямо из социальных сетей, которыми пользуется почти каждый. Не так давно мы писали о сервисе Bitfluence, где пользователи Twitter могут прямо из своей ленты пересылать друг другу средства. Сегодня мы расскажем о новом приложении в самой широкой сети в мире Facebook – Get Bits.

Приложение направлено на то, чтобы помочь новичкам в сфере электронной коммерции освоиться, заработать первый капитал и переводить средства своим друзьям из любой точки мира. Get Bits запущено по инициативе Bit Pay, работающих с Newegg и TigerDirect – одному из главных конкурентов Coinbase, которые в свою очередь недавно наладили партнерство с  Dell.

Стоит отметить, что Get Bits не подойдет для тех, кто предпочитает анонимность. Разработчики аргументируют это тем, что чтобы не подвергнуться опасности быть обманутым мошенниками, нужен определенный кредит доверия. Это и есть предпосылка того, что компания интегрировала свою разработку во всемирно известную «сеть доверия» Facebook. Именно такое решение является хорошим способом показать своим друзьям, что такое биткоины.

Операции проводятся не в самом приложении. Задача приложения – свести независимого продавца и покупателя на базе социальной сети. Сервис только-только появился, в связи с чем разработчики заявляют, что как только будет создан API, полностью стандартизирован и децентрализован протокол, тогда сервис может быть интегрирован для обмена «peer-to-peer». Пользователи входят в свой аккаунт, запускают приложение, подтверждают доступ к персональным данным, которые компания надежно хранит и сохраняет их конфиденциальность, и могут увидеть в списках друзей тез, кто уже пользуется сервисом.

Так Get Bits позволяет пользователям дарить, продавать биткоины и приглашать других друзей в программу.